Горящие контракты с Pfizer: почему засекретили самый главный документ COVID-19

В 2023 году The New York Times подала в суд на Европейскую комиссию с целью обнародования текстовых сообщений за 2021 год, касающихся коронавируса, между председателем Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен и гендиректором компании Pfizer. Но, до сих пор, остаются засекреченными реальные договора, заключенные между Евросоюзом и фармацевтической корпорацией «Pfizer». Наконец стало известно, что 349 евродепутатов проголосовали «против» снятия грифа «секретно», и лишь 254 — «за»!

Горящие контракты с Pfizer: почему засекретили самый главный документ COVID-19

Скандальный контракт ЕС с Pfizer-BioNTech находится в сети уже два года

Урсула фон дер Ляйен и Комиссия ЕС в свободном доступе публиковали сильно отредактированные версии собственных контрактов ЕС о закупках от 2021 года. Выглядело это как почти полностью скрытые документы с несколькими, абсолютно нейтральными предложениями, не раскрывающими тайн. А началось это после того, как в сети «нашлись» контракты ЕС (APA) с консорциумом Pfizer и немецкой компанией BioNTech, которые были неосторожно опубликованы в самом начале пандемии в 2021 году.

В нем содержатся компрометирующие положения, в 100% случаев подорвавшие бы веру в чудодейственные свойства вакцин и вакцинации в целом, если бы были широко обнародованы.

К примеру, п. 4 бланка заказа № 1 гласит:

«Участвующее государство-член далее признает, что долгосрочные эффекты и эффективность вакцины в настоящее время неизвестны и что могут быть побочные эффекты вакцины, о которых в настоящее время неизвестно».

В отредактированной версии этот пункт был полностью замазан и недоступен для чтения. Это естественно, т.к. признание производителей вакцины в том, что она не изучена и последствия ее введения неизвестны, вызвало бы гарантированные беспорядки среди населения.

Примечательно, что все положения в документе, разъясняющие порядок компенсации гражданам из-за побочных эффектов вакцин от ковида, также оказались «утеряны». А это, к слову, почти полные три страницы печатного текста.

В Сети также появлялись сообщения румынского члена Европарламента Кристиана Терхеса, который напрямую обвиняет Урсулу фон Ляйнен в сокрытии достоверных фактов. В частности он пишет:

«Урсула фон Ляйнен должна уйти в отставку, поскольку ее действия расследуются EUProsecutor. Она подписала контракты на закупку 4,6 миллиарда доз вакцины против COVID на сумму 71 млрд. евро, контракты, которые до сих пор не полностью раскрыты общественности и членам Европарламента».

Мяч в одни ворота

С 2021 года также курсирует в Twitter сообщение от пользователя Ehden, в котором раскрываются главные тезисы поставок вакцины против коронавируса. В частности все международные соглашения компании Pfizer по поставкам вакцины от COVID-19 строго секретны, но утечка данных все-таки произошла. Так договора о поставках между Pfizer и Албанией, Доминиканской республикой  гласят, что страна закупающая вакцину, а также препараты, повышающие ее эффективность,  не имеют права отказаться от поставок и оплаты, даже если возникнут побочные эффекты или будет найден более эффективный препарат. Аналогичные кабальные условия были прописаны и для других стран, которые, согласно контракту, должны безоговорочно соглашаться на все изменения со стороны Pfizer.

А далее еще интереснее:

«Ни при каких обстоятельствах к компании Pfizer не применимы какие-либо штрафные санкции за любые несвоевременные поставки». Договор также «запрещает возврат продукции покупателем при любых обстоятельствах», а также возврат уже выплаченных средств исключены.

Объясняется это «чрезмерными усилиями Pfizer по разработке и производству продукта, сопряженные с рисками и неопределенностью результата». А также тому факту, что генеральный директор Pfizer Альберт Бурлы – муж Урсулы фон Ляйнен.

Любой каприз за ваши деньги

Несмотря на то, что в США все поставки вакцины против COVID-19 были объявлены бесплатными, поверить в это могли только недальновидные граждане. Все дозы препаратов против ковида оплачивались из кошелька налогоплательщиков. Указаны и цены: 19,50 долларов за дозу. Албания, как показала утечка условий контракта, заплатила 12 долларов за дозу, в то время как ЕС заплатил 14,70 долларов за дозу.

Конец мыльного пузыря

В 2023 году разгорелся скандал ценой в 4 млрд. евро, страны Евросоюза уничтожили около 215 млн. доз вакцин от COVID-19 «за ненадобностью». Как пишет газета Politico, эти вакцины скопились с 2021 года по всему континенту. А все из-за того, что были заключены крупнейшие контракты на поставки вакцин с американской Pfizer и германской BioNTech. Выяснилось, что в дальнейшем препараты планировалось сбыть в страны третьего мира. Но затея провалилась.

Опасное совпадение

В Европарламенте подтвердили тот факт, что страны, которые завершили вакцинацию почти на 99% теперь стали странами с самой высокой смертностью. В мае 2022 года состоялся глобальный саммит по Covid, в котором приняли участие более 17 тыс. врачей и ученых. Они представили новую, четвертую декларацию, с которой просили отменить чрезвычайное положение, восстановить научную целостность, рассекретить преступление против человечности и прекратить инъекции против коронавируса.

Ученые, медики всего мира признают катастрофическую политику ВОЗ в отношении COVID-19. Все меры, навязанные врачам и пациентам по всему миру является ни чем иным, как «коррумпированным медицинским альянсом фармацевтических, страховых компаний и учреждений здравоохранения, а также финансовых трестов, которые их контролируют».

Коронавирус сегодня

Спустя 2 года после окончания пандемии в Сети все чаще всплывают нелицеприятные факты деятельности зарубежных фармкомпаний, ответственных за производство вакцин против коронавируса. В России же признали лишь обстоятельство, при котором Спутник V перестал защищать, но из-за того, что появились новые штаммы вируса.

Оцените статью
Коронавирус в Краснодаре
Добавить комментарий