ВОЗ и ЕС вышли на финишную прямую: теперь без «электронного ID на здоровье» не разрешат путешествовать

Идея цифрового паспорта для всех людей на земле уже была озвучена 3 года назад в разгар пандемии Covid-19. С 01.06.2023 г. ВОЗ на страницах своего сайта уже оповестил о решении внедрить «электронную медицинскую карту» по всему миру. Данный указ будет обязателен для стран, подписавших договор с ВОЗ. Главные идеологи – члены ЦУР ООН или Фонда Рокфеллера, четы Гейтс, консалтинговых гигантов Accenture, McKinsey, Microsoft.

На чем стоит идея цифровизации?

«Иммунный паспорт» и «личный ID» внедряется вышеназванными инициаторами с помощью ВОЗ и Еврокомиссии (ЕС) под предлогом заботы о человечестве и защиты людей от имеющихся и будущих болезней.

С одной стороны, современная медицина уже не может обойтись без глобальной электронной поддержки. До 95% посещений врачей теперь можно сделать по электронной записи через «Госуслуги», что удобно, учитывая то, что не все граждане могут посетить поликлинику за талончиками рано утром. Также с 01.06.2023 г. на территории РФ постепенно внедряется система прохождения МСЭ онлайн, посредством взаимного сотрудничества между ведомствами. Подобная идея цифрового здравоохранения работает только на руку пациентам, которые не всегда могут приехать за прохождением МСЭ и получением инвалидности в другие регионы, а также – собирать множество справок для подтверждения группы.

С другой стороны – идеи ЕС и ВОЗ не так гуманны, коронавирусная инфекция для них оказалась предлогом, чтобы надеть на граждан мира «цифровые ошейники». Это фактически прослеживается в выдержках пресс-релиза на сайте Еврокомиссии от 05.06.2023 г. Уже с июня ВОЗ по всему миру приступит к внедрению DCC ЕС, сделано это, по мнению разработчиков, в гуманных целях, для облегчения жизни граждан мира и их защиты.

Что нас ожидает?

Тех, кто подал идею и тех, кто это активно продвигает (ВОЗ и ЕС) не останавливает то, что в мире, спустя 3 года, последствия вакцинации оказались более чем ужасающими.  По их словам, чтобы сделать всех граждан «мобильными и защищенными», невзирая на статус, возраст, материальное положение, нужно получить «цифровой аусвайс с отметкой о вакцинации против COVID-19». Чем все это закончится на самом деле, не известно и что будет с теми, у кого не будет «цифрового паспорта», разъяснений нет. По словам инициаторов «Особое внимание будет уделено справедливости и обеспечению возможности участия в системе тех, кто нуждается в этом больше всего – стран с низким или средним уровнем дохода».

Оцените статью
Коронавирус в Краснодаре
Добавить комментарий